Стартовала программа сотрудничества Исследовательского центра с Ереванским государственным университетом

    NULL

15 февраля 2023

Стартовала программа сотрудничества Исследовательского центра с Ереванским государственным университетом

Исследовательский центр частного права заключил соглашение о сотрудничестве с Ереванским государственным университетом и юридическим факультетом этого университета. В наших общих планах  совместные публикации, конференции и круглые столы, а также другие формы академического сотрудничества. 


Сразу после подписания соглашения Центр приступил к его реализации в рамках российско-армянской конференции «Диалог правовых систем». 


На мероприятии с докладами выступили сотрудники Исследовательского центра и юридического факультета Ереванского университета: Л.Ю. Михеева («Роль гражданского права в обеспечении прав и свобод личности»), Д.В. Дождев («Конституционный и коммерческий элемент в праве частной собственности»), Л.А. Новоселова («Новые объекты оборота: проблемы гражданско-правового регулирования»), Е.А. Павлова («Четвертая часть ГК РФ: опыт создания и проблемы совершенствования»), Т.М. Медведева («Углеродные единицы и углеродные квоты как объекты гражданских прав» ), А.А. Маркелова («Проблемы правового режима имущества общего пользования»), А.А. Костин («Вопросы взаимного признания и (или) исполнения иностранных судебных решений и иных судебных актов в отношениях между Россией и Арменией»), А.М. Айкянц («Проблемы и перспективы развития коллизионного права в Республике Армения»), В.В. Оганнесян («Основополагающие гражданско-процессуальные вопросы разрешения исполнения арбитражных решений в Республике Армения»), Е.Г. Хундкарян («Основополагающие вопросы проявления взаимосвязи внутреннего убеждения и правовых позиций в судебной системе Республики Армения».), Т.А. Давтян («Будущее права интеллектуальной собственности в контексте искусственного интеллекта»), Т.А. Маркосян («Основополагающие вопросы контроля за законностью досудебного производства по конфискации имущества незаконного происхождения»), Н.А. Карапетян («Проблемы гражданского права и судебной практики (тема выступления уточняется)»). Собравшимся также было представлено в записи выступление Е.А. Суханова на тему «Проблемы взаимодействия политэкономии и гражданского права в изучении и оформлении имущественных отношений». 


В зале присутствовали сотрудники, аспиранты и студенты юридического факультета Ереванского государственного университета.
После основных докладов состоялась интересная дискуссия, обмен мнениями и идеями. 


Видеозапись мероприятия уже опубликована на нашем сайте в разделе «Видео».


Исследовательский центр благодарит партнеров из Еревана за прекрасную организацию мероприятия и надеется на плодотворное и эффективное сотрудничество.

Программа:  Исследовательский центр частного права / Диалоги о частном праве

Участники:  Михеева Лидия Юрьевна / Дождев Дмитрий Вадимович / Новоселова Людмила Александровна / Павлова Елена Александровна / Медведева Татьяна Михайловна / Маркелова Анна Анатольевна / Костин Александр Алексеевич / Суханов Евгений Алексеевич

Картинки для галереи:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить