Готовится круглый стол «Правовое обеспечение экономической деятельности в рамках ЕАЭС»

11 апреля 2023

Готовится круглый стол «Правовое обеспечение экономической деятельности в рамках ЕАЭС»

В Исследовательском центре частного права состоялась встреча представителей общероссийской общественной организации «Деловая Россия» с руководителями научных отделов и кафедр Исследовательского центра.


Россия в 2023 году председательствует в органах Евразийского экономического союза в 2023 году. В рамках этого председательства состоится ряд мероприятий, одно из которых — круглый стол «Правовое обеспечение экономической деятельности в рамках ЕАЭС» — будет проводиться с участием Исследовательского центра частного права и Деловой России.


Задача будущего мероприятия состоит в том, чтобы вместе с правоведами, представляющими страны-участницы ЕАЭС, попытаться отыскать возможности для гармонизации законодательства стран-участниц в сфере экономической деятельности, определить наиболее эффективные способы для разрешения экономических споров и улучшить возможности для признания и исполнения решений.


Сотрудники Центра предложили для будущего семинара такие блоки вопросов, как антимонопольное регулирование, трансграничное банкротство, защита интеллектуальных прав, регулирование корпоративных процедур и другие.


Мероприятие пройдет в октябре, а сейчас мы ждем от коллег-цивилистов из других стран-участниц ЕАЭС (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан) идеи для совместной проработки и обсуждения.

Программа:  Исследовательский центр частного права