Итоги приемной кампании РШЧП 2022

По итогам приемной кампании этого года студентами РШЧП в Москве стали 53 человека. Приказы о зачислении на 1 курс размещены на нашем официальном сайте в разделе «Итоги приемной кампании 2022».


В этом году приемная комиссия в Москве получила документы от 132 абитуриентов. На бюджетные места претендовали сразу 128 человек. В 2022 году впервые нам было выделено сразу 40 бюджетных мест для обучения в РШЧП в Москве и 25 мест — в Екатеринбурге. 


Среди абитуриентов этого года выпускники МГУ им. М.В. Ломоносова, НИУ ВШЭ, МГЮА им. О.Е. Кутафина, МГИМО, РАНХиГС, СПбГУ, УрГЮУ имени В.Ф. Яковлева и других различных вузов России. 60% претендентов на учебу в РШЧП окончили бакалавриат с отличием, 40 человек имеют научные публикации в различных журналах и сборниках. 16 абитуриентов являются призерами и победителями различных всероссийских олимпиад в области юриспруденции, ряд абитуриентов участвовали в качестве докладчиков на студенческом форуме «Colloquium Civile», который проводится РШЧП. 


Желаем новоиспеченным студентам РШЧП успехов в учебе!


Учебный год начнется 19 сентября в 12 часов с торжественной церемонии вручения первокурсникам студенческих билетов. После вручения по традиции состоится вводная лекция научного руководителя Исследовательского центра, профессора Е.А. Суханова. Также студентов и преподавателей ждет увлекательная экскурсия по Ильинке с экскурсоводом, в ходе которой можно будет узнать об истории нашего квартала и его прежних обитателей.