Итоги заседания кружка по деликтному праву

14 ноября состоялось очередное заседание кружка РШЧП по деликтному праву на тему «Компенсация морального вреда и возмещение убытков, причиненных посягательством на деловую репутацию граждан и организаций».


На семинаре выступили с докладами магистранты РШЧП. Дарья Коровай (2 курс РШЧП) изложила проблемы, существующие в сфере защиты деликтными исками деловой репутации граждан, а также осветила перспективы их разрешения. Никита Мазурин (1 курс РШЧП) проанализировал правовую природу деловой репутации юридических лиц, а также деликтных способов ее защиты.


В качестве внешнего гостя на мероприятии выступил адвокат московской коллегии адвокатов «Жорин и партнеры», специалист по делам о защите деловой репутации — Сергей Витальевич Бычков, который говорил о процессуальных вопросах защиты деловой репутации и возможных способах защиты деловой репутации адвокатов и адвокатских образований.


Остроту научной дискуссии подчеркнул Владимир Львович Слесарев, д.ю.н., профессор, начальник отдела договорного права Исследовательского центра частного права. Модерировали мероприятие Лидия Юрьевна Михеева, руководитель Исследовательского центра частного права, а также Анна Анатольевна Маркелова, консультант ИЦЧП, куратор кружка по деликтному праву.


В обсуждении принимали участие студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели не только РШЧП, но и других вузов – НИУ «ВШЭ», МГИМО, РАНХиГС, СПбГУ, а также иные слушатели, интересующиеся деликтным правом.


Запись мероприятия опубликована на нашем сайте.


Благодарим участников за активное обсуждение, интересные доклады, выступления, реплики и вопросы! Ждем всех желающих на следующих заседаниях кружка по деликтному праву. Следите за анонсами!

Участники события